Трудовое право

Увольнение в момент испытательного срока

Работаю с 18.10.10 на испытательном сроке 2 месяца. Сегодня решила написать заявление на увольнение с 24.11.10. (испыт.срок еще не окончен. Руководство отказывается его подписывать, тянет резину, говорит "куда спешить, завтра подпишем". Подскажите мои действия? Когда получается последний рабочий день? В соответствии со ст.71 - 26.11.10 правильно? И когда мне должны отдать трудовую и з/плату?
Дашулька = )
Последний день работы 27.11.2010г.
Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Сауле Калиева
Лучший ответ
Не хочет подписывать - не надо. Просишь зарегистрировать входящий документ в канцелярии. Делаешь копию с входящим номером и забираешь себе. Через 2 недели приходишь в отдел кадров за расчетом.
27.11.10 должны отдать трудовую и полный расчёт и компенсацию за отпуск.
Если заявление написано и зарегистрировано у секретаря или в отделе кадров СЕГОДНЯ, то последнй рабочий день - 26.11.2010. В этот же день согласно ст. 84.1. и ст. 140 ТК РФ работодатель обязан произвести полный расчёт с вами и выдать трудовую книжку.
В случае, если положенные выплаты и трудовая книжка будут "задержаны", то Вы имеете полное право обратиться за защитой нарушенных прав в трудовую инстпекцию, прокуратуру или суд.
Статья вашего увольнения - пункт 1 части первой статьи 77 ТК РФ (по инициативе работника) .

Статья 71 ТК РФ " Результат испытания при приеме на работу"

….Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Игорь Куликов
27.11.10- Ваш последний рабочий день, в кот. Вам должны выдать трудовую и произвести полный расчет