Трудовое право

Испытательный срок. Могут ли не платить за работу во время испытательного срока?

если Вы устроены законно на работу, то не платить вам не могут.
Виктор Лещенко
Лучший ответ
нет, не могут. не соглашайтесь работать без денег - это обман
в силу положений ст. 4, 16, 22, 67, 70, 135 тк рф: принудительный труд запрещен; трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, который считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся заработную плату в установленные сроки; при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе; в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Марк Фисун
Не платить могут, но это будет незаконно.
нет, это незаконно
Испытательный срок устанавливается только при заключении трудового договора. Если Вы соглашаетесь работать и не знаете будут Вам платить или нет - зачем работать? Если надеетесь на совесть работодателя - это Ваше дело. Если не заплатит Вы ничем не докажете. Потому что Вы для него никто. Он просто использовал Ваш труд как рабский. Ищите другого работодателя.
Сергей Г.
Заключите трудовой договор, тогда 100% оплатят, а если решат подставить.... то нужно перестраховаться и не подписывать ни каких ведомостей о инвентаризации!
B.
Beкzam ..
заключите договор, по трудовой книжке и 3 месяца испытателньый солк оплаяиваемый. раньше дуреха я 2 недели работаа в офисе с 9-18 и жала документы на оформление по тк и они эти нехорошие люди, не заплатили и оказалось не оформили! (( потом в гостинице гиворили ночныесмены отработаете и стажировку пройдете потом посмотрим- это обман (((
поэтому работу в госучреждении педагогом, зато и работа по душе и зарплата меньше, но тут на стаж идет и на категории, т е защиты категории.

будьте бдительны!! ! везде обманывают!
Андрей Ч.