Иван Патранжел

Можно ли отозвать заявление на увольнение на испытательном сроке и в какой срок?

Молодому специалисту предложили написать заявление на увольнение. В этот же день выдали трудовую книжку, издали приказ на увольнение. Можно ли отозвать заявление на увольнение и в какой срок?

Максим Быков

Если сам написал заявление на испытательном сроке, то заявление в этом случае пишется за три дня. И отзывать нужно заявление не менее, чем за три дня.

Регина Лукьянчук Шуран

ЗАявление на увольнение пишется за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Соответственно, отозвать заявление можно на протяжении данного срока при условии, что на Ваше место работодатель не подобрал кандидата.

Сергей Боровик

Молодого специалиста УЖЕ уволили. А отозвать заявление можно до момента увольнения.

Ольга Журавлева

С Вашего вопроса следует: трудовую книжку выдали - следственно специалист уже уволен и на предприятии не работает. В этом случае говорить об отзыве заявления - не имеет никакого смысла. Если Вы имеете ввиду что испытательный срок не закончился а человек уволен, то никаких противоречий здесь нет. Специалист имеет право уволиться до окончания испытательного срока.