Дмитрий Орлов

Как отозвать заявление об увольнении, если весь период срока предупреждения приходится на нерабочие праздничные дни?

Хочу отозвать заявление об увольнении.

Как известно, работник имеет право отозвать свое заявление до истечения срока предупреждения об увольнении. Поскольку я подала заявление, находясь на испытательном сроке, то срок предупреждения составляет 3 дня.

Дата заявления - 31 декабря. Дата увольнения - 9 января.

Таким образом, весь период срока предупреждения (6,7 и 8 января) приходится на нерабочие праздничные дни. Т. е. первый рабочий день = день увольнения, указанный в заявлении. Могу ли я отозвать заявление прямо в день предполагаемого увольнения?

Или срок предупреждения в таком случае отодвигается?

Александр Питч

сегодня отправьте заказное письмо: отзываю.. .
главное - выразить волю

некоторые (центральные) почтамты работают до 22 часов

можно копию по электронной почте, но это так себе...

Светька Матвеева

Юрий правильно сказал, заказным с уведомлением и с описью вложения. А 9.01. когда придете на работу отзовете еще раз .

Илья Рябов

Конечно вправе отозвать

Юлия Мигунова

) для этого ТК РФ и обязывает работодателя увольнять ПЕРВЫМ РАБОЧИМ днем сотрудника, если дата его желаемого уволнения выподает на празд. или не раб. день, что бы НЕ лишать сотрудника его ПРАВО на отзыв своего заявления) Вы ИМЕЕТЕ право отозвать свое заявление 9-го января)