Сергей

как считается отработка при увольнение в праздничные дни

подал заявления 24 марта об увольнение по собственному желанию работодатель сказал что отработка по 8 мая прав ли он и как праздничные дни считаются разве не в двойне если на них у меня выпадают смены

Мария Белоусова

Никакой отработки нет в Трудовом кодексе. Вы обязаны уведомить работодателя за две недели до увольнения. Дни считаются просто как по календарю, без разницы рабочий или выходной день. Так что Ваш работодатель прав...

Кристина Мандаринчик

как все культурные люди - на больничный на 2 недели

Евгений

Не отработать а уведомить за 2 недели.... 8 последний рабочий день

Дарья Крылова

заявление пишется за две недели до увольнения, отсчет ведется в календарных, а не рабочих днях
праздники входят в эти две недели
восьмое последний рабочий день, а вдвойне вы можете только оплату требовать за смены в праздничные дни. . но никак не сокращения срока

Оля Работяга

8 апреля последний рабочий день, почему мая, или описка?