Вера
Вера

Отработка за дни, когда я еще не работал

В августе устроился на кондитерскую фабрику (филиал ОАО Красный Октябрь) . Работаю по производственному графику (составляется на год) 5/2 иногда 6/1. Выход в субботу невходящую в график оплачивается по двойной ставке, но нас заставляют отрабатыывать по обычной ставке за майские дни ( по вине предприятия не было работы и всем давали выходные) . Вопрос. Правомерны ли такие отработки для новых рабочих?

Сико
Сико

Вы ничего не должны, значит для вас конкретно оплата по двойной тарифной ставке.

МА
Марат Ахмеров

Произвол вопиющий, Павел.. .
Даже когда у конкретного работника есть материальный долг перед работодателем и для его погашения работник согласен на дополнителную (к его основной) работу, за такую работу должна быть начислена заработная плата, которая может быть удержана в пользу погашения долга только по факту начисления.

Потом, заставить вас ни кто не может - применение физического принуждения мнгновенно образует состав преступления (как минимум - ст 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы"), а те вербальные или, может быть, письменные указания, которые сообщает вам работодатель, имеют не большую юридическую силу, чем требование пъяного прохожего стать его собутыльником.

ВД
Вера Дунаева

честно сказать, такие действия и для "старых"-то рабочих неправомерны

Похожие вопросы
Отработка при увольнении!
Увольнение и отработка
входят ли выходные дни в дни отработки?
Можно ли уволиться без отработки?
Увольнение и отработка.
как уволится без отработки после обучения на водителя траллейбуса, по договору отработка 3 года. Учился 6 мес, работаю 6мес
увольнение без отработке. Могу ли я уволиться без отработки если у меня язвенная болезнь работаю в охране.
может ли администрация обязать меня работать в праздничные дни?
как считается отработка при увольнение в праздничные дни
Учитываются ли выходные дни при отработке перед увольнением?