входят ли выходные дни в дни отработки?

Я нахожусь на испытательном сроке. решил написать зявление по собственному желанию. по трудовому кодексу я предупреждаю работодателя за 3 дня. если я написал его в пятницу, то датой увольнения мне нужно написать дату увольнения с понедельника?

отработка это такое масло. а вы должны предупредить за 3 дня.

Дату увольнения поставить понедельника, а дату написания заявления поставить пт ( выходные входят) . и подписать в пятницу его и руководство ввести в курс дела, чтобы поставили визу

п. 3 части первой ст. 77 ТК РФ

А Вам не нужно заявление переписывать... Понедельник будет последний рабочий день

Это не отработка! А поставил начальника перед фактом за три дня и всё!!! Лучше всего обратится в отдел кадров а то будет как у меня. Начальника в пятницу поставил в известность (он сказал что в понедельник заявление напишешь и всё будет в порядке) а когда я пришёл в понедельник то выяснилось что он в отдел кадров не сообщал (люди не в курсе) . Хорошо коллектив нормальный, подтвердили что я поставил начальника в известность и что он обещал в понедельник всё решить и наебал! СРАЗУ В ОТДЕЛ КАДРОВ-лучший вариант.