Юрий

как уволится без отработки после обучения на водителя траллейбуса, по договору отработка 3 года. Учился 6 мес, работаю 6мес

Максим

очень просто.

пишите заявление об увольнении за две недели - и свободны. обстоятельства, которые вы указываете в вопросе, для расторжения договора ни какого значения не имеют.

работодатель обязан сделать расчет и выдать трудовую с записью о расторжении договора по инициативе работника. если у работодателя будут какие-то денежные претензии - это уже совсем другой разговор.

Ба
Бахриддин

Только выплатив сумму, которую за Вас потратила организация за оубчение. Как говорится в статье 249 ТК РФ :"В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении".

Юличка Дидович

Оплачиваете работодателю стоимость обучения и свободны.