Виталий Ермолаев

работаю на пенсии 3 года могут ли меня уволить незаключив новый договор по старому договору я работаю 7лет

Eugene

Есть договор срочный. Если по истечении срока работодатель молчит, то он стновится бессрочным. Делайте вывод сами. (статьи ТК не привожу для четкого понимания) . Вас уволить не имеют право.

Лила Солопова

что значит легко? если договор бессрочный? на каком основании будет увольнение?

Лёха Козлов

Уважаемая Лариса! Если до достижения пенсионного возраста с Вами уже был заключен договор на неопределенный срок, то у работодателя нет основания его расторгнуть в связи с Вашим возрастом.