Александр Зыков

Могут ли меня уволить за отказ работать за управляющего?

У меня муж, работает продавцом консультантом, управляющий уходит в отпуск и его заставляют работать за управляющую. Он отказывается, начальство говорит уволит. На самом деле уволят? Он и так работает за кассира уже пол года. К ним работать не кто не хочет

Михаил Ишин

Если это его трудовой функцией не обусловлено, то нет. В случае увольнения - суд восстановит+ обяжет оплатить время вынужденного прогула.