Александр Марков

Могут меня уволить, если нет больничного?

Работаю вахтовым методом в другой области. Больничный длившийся более 6 мес. закрыли. Через неделю обследование в областном МУ . В больнице дают направление на анализы. День сдаю, день получаю направление, а больничный на эти дни не дают. Чем я могу подтвердить отсутствие на работе?

Иришка Савчук

Справкой из медучреждения

Умка

в россии чё хочешь могут

Дмитрий Макаров

Берите административный или как-то отпрашивайтесь. Все так делают.

Надежда Пискарева

Врач обязан предоставить справку о прохождении анализов.

Света Бабенко

С какой стати Вы стали сдавать анализы, если больничный закрыт? Нужно было приступить к работе, а анализы сдавать в выходные.

Александр Охапкин

На время обследования больничный не предусматривается? Узнайте в здравотделе. Так анализы можно еще полгода сдавать.

Анастасия Головина

Обязательно ПОЛУЧИ! Любыми методами! Хоть ПОКУПАЙ, а то ВЫЛЕТИШЬ С РАБОТЫ! К маме не ходи....

Екатерина Яковлева

Если больничный закрыт, то выходишь на работу (в больничном даже графа есть, приступить к работе). А анализы-в свободное от работы время, то есть между вахтами! Если болен-берёшь больничный! Зная, что предстоят обследования, почему не сдавал анализы в последнии дни больничного? В крайнем случае-административный, но это по согласованию с работодателем.