Сергей Сафонов

могут ли меня уволить с работы. могут ли меня уволить с работы из-за того, что я вышел на больничный?

Andrey Agafonov

по ст. 272 нет. пока человек болеет-не могут уволить.

Екатерина Юсуфова

в россии всё могут если -захотят....

НЕ
Надежда Егорова

Не имеют право. А если все-таки Работодатель уволил Вас, обращайтесь в трудовую инспекцию. Она защитит Ваши интересы.

Леся Персидская

А у меня другой вопрос. А причем тут категория "Беременность, Роды" ? ))) Можно ведь было в категорию " Работа, Карьера" или "Красота и Здоровье" Ладно. А если по сути самого вопроса, они не имеют право вас уволить так как вы уже считаетесь на больничном, ну если только задним числом сделают. Если захотите восстановиться на работе, то можете подать в суд.

Канжар

Нет.
Но премию выдать обязаны. Все-таки первый мужик, который вышел на больничный по "Беременности и родам".

Иван Зибрин

По Трудовому Кодексу - не могут.
Кстати. . почитайте его. . )) Понадобится )

Лилия

Нет, не имеют права, а что насчет могут - это будет нарушение закона.

Ольга

нет, не имеют право.

Diana Sidali

нет, не имеют права