Сергей Рожнов

Могут ли уволить человека за постоянные больничные? Если человек берет сессии, больничные, отпуска могут ли его уволить?

Ирина Олимская

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске

Оксана Абдулханова

Могут, и ещё как! Так-то у нас капитализм. Работодатели - барыги. Просто БАРЫГИ!! ! Они деньги зарабатывают. И зачем им нужен постоянно отсутствующий работник? Не уволят - так ПОДСТАВЯТ или выживут....

Рунов Серёга

По закону - не могут.
Но, как говорят в народе, "придраться можно и к столбу".

Св
Светлана

Выживут по любому, сам уволиться.

Александр Андрусенко

Ну смотря каким человеком его видит начальство

Maksim Bezbah

у нас увольняют, только не знаю, с какой формулировкой

Марк

по закону не могут, но с другой стороны, зачем фирме такой работник, которого постоянно нет на работе?

в нашей слишком своболной стране, теперь все могут, но права не имеют, соответственно надо за себя уметь постоять

Вера Завадская

Могут "попросить" уволиться)