Ibrahim Khalilov

Уволиться во время больничного.

Я сотрудник Администрации Мо. У меня сейчас больничный лист на долго, могу ли я уволиться во время больничного. И будет ли мне оплачиваться потом листок нетрудоспособности?

И могут ли они отказать в выплате больничного ссылаясь на какие нибудь законы?

Tynchtykbek Tokonov

вы можете уволится во время больничного, но вам оплатят только ту его часть когда вы были работником предприятия.

Сергей Кошелев

лучше не увольняйтесь, а вас уволить не могут, пока вы не напишете заявление сами. во время больничного права не имеют

Алексей Шанов

Прикиньте, когда у вас будет окончание больничного и напишите заявление на увольнение тем днём, когда с больничного выходить. А подайте заявление с его регистрацией сейчас. Тогда вы сможете и рыбку сьесть и ещё кое-куда сесть.

Екатерина Воронина

Непонятно зачем Вам это нужно. Хотите устроиться на новую работу? Можете устраиваться. Если Вас возьмут пока без трудовой книжки. Даже если в трудовой будет наложение стажа (например увольнение 01.10.12, а прием на новую работу 01.09.12 г) то это не является нарушением. Также можно устроиться по договору. А больничный Вам должны оплатить до последнего дня болезни.

Виктория Маслова

да увольняйтесь, если желание собственное имеется! Предупредите заявлением за 14 дней и увольняйтесь! А больничный принесете на оплату когда закроете!