Николай Илюшкин

Могу ли я уволиться посреди больничного?

Могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь на больничном? И есть ли какие-нибудь законные способы не отрабатывать две недели?

Эльмира Асаналиева

А вот у Вас как раз и есть та ситуации, когда Вы можете расторгнуть трудовой договор, находяь на больничном. Подсчитайте так, чтобы день увольнения выпал на последний день больничного или раньше. Чтобы выполнилось условие о предупреждении работодателя за 2 недели ( ст. 80 ТК РФ) . Даже, если у Ваас день увольнения будет раньше, а больничный продлится - ничего страшного, его все равно оплатять.

Ваня

Уволится можете когда пожелаете. Просто Уволиться можно с разным результатом.

Денис

конечно. Это ваше право. Предупредить заявлением обязаны за 14 дней об увольнении (за 3 дня на испытательном сроке) инвалиды с определееной группой, пенсионеры по возрасту, жены военослужащих убывающих.... могут на следующий день после подачи заявления об увольнении увольняться .