Вячеслав Павлов

Как уволить сотрудника, если он ушел на больничный в день увольнения?

Януська

После того, как будет сдан и оплачен больничный лист!

Анастасия Комарова

Если это увольнение по инициативе сотрудника, то в этом случае день увольнения не переносится, но больничный должен быть оплачен полностью.

Алексей

Если он увольняется по собственному желанию - как обычно: уволить этим самым днем; направить ему письменное приглашение забрать трудовую книжку и расчетные (если зарплату выплачиваю на карту - этим же днем перевести расчет на карту) .
Больничный лист оплачивается по предъявлению (ведь работник заболел, еще являясь работником) - независимо от того, что сотрудник уже будет уволен.
Если работника увольняют по инициативе работодателя (сокращение, ликвидация, виновные действия, например, прогул) - дождаться, когда сотрудник выйдет с больничного и уволить.

Серега Хасанов

Уволить согласно заявлению.
Не разрешается увольнять во время больничного по инициативе работодателя, а по собственному желанию можно.

Екатерина Закатова

день увольнения это рабочий день) если сотрудник не пришел на работу в рабочий день то пока он не принесет больничный в табель мы ставим НН и ждем дольничный, составьте АКТ об отсутствии на рабочем месте, у вас же нет больничного пока. Придет, принесет больничный уволите его днем указанным в его заявлении, а дата приказа будет текущей. Может он не болеет, а прогуливает) статья другая... ) подождите... не спешите.

Ма
Мария

ЗАПРЕЩЕНО УВОЛЬНЯТЬ РАБОТНИКА В ПЕРИОД ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.
В вашем случае - ждете окончания больничного, и дата увольнения - это дата выхода на работу после больничного. Именно этот день и будет днем увольнения. Правда, некоторые считают, что это будет последний день больничного - вот тут надо судебную практику смотреть, я так не помню.
Основание : ст. 84.1
Цитата: Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
А как известно - на период нетрудоспособности место работы СОХРАНЯЕТСя за работником.
И не слушайте вы Александру Харченко, Натулик и Надежду. НЕ ЗНАЮТ ОНИ ПРОЦЕССА ЭТОГО, СУДЯ ПО ИХ КОММЕНТАРИЯМ