Андрей

Помогите !!!продавец ушел на больничный

Есть магазина 1 и магазин 2 которые находятся не далеко друг от друга. В магазине 1, продавец попала в больницу на длительный срок. Так чтобы магазины вообще не работали быть не должно. Каким образом ДОКУМЕНТАЛЬНО можно оформить на время временной нетрудоспособности продавца так, чтобы продавец из магазина 2 могла работать и в магазине 1 и магазине 2. например пол дня в одном пол дня в другом (магазины могут работать с 9 и максимум до 18:00)

перевести не могу. Если переведу сотрудника на магазин, то магазина с которого перевела закроется т. к продавца не будет.

Виталий Соснин

Приказом.
Но проще нанять еще одного продавца. Взять его из своих же работников и на время перевести.

Иначе, пардон, получается беспонтово - два магазина, но работают по пол-дня. Всё равно что ОДИН МАГАЗИН РАБОТАЕТ.

Ирина

Ну если работники оформлены у Вас официально, то на время больничного можете взять продавца до выхода основного с больничного по срочному ТД. Ну можно оформить совместительство, но это не более половины рабочего времени. Остальное от лукавого.