Кристина Кадабецки

Будет ли выплата за больничный?

Здравствуйте! В Начале июня устроился на работу, собрал как положено все документы, отдал в отдел кадров. Трудовой договор не подписывал. Видимо надо было отработать испытательный срок. ОТработал 3 дня, ушел на больничный, т. к. получил травму, в пятницу больничный лист закрыли. Хочу ехать увольняться, т. к за это время поступило предложение устроиться на более лучшую работу. Хотел узнать, будет ли мне выплата за больничный лист. Фирма довольно солидная, производство автомобилей.

Степан Зарецкий

больниный обязаны оплатить. Договор работодатель имеет право заключить в течении 3-х дней ДОПУСКАЕТСЯ НА 4-й день, после выхода сотрудника на работу. На испытательном сроке предупреждают работодателя об увольнении по собственному за 3 дня (календарных) в напишешь в понедельник заявление в среду обязаны уволить. Запись в трудовой о пиеме -увольнении+оплата больничного, компенсацию за неиспользованный отпуск (если больше 15 дней общий стаж в этой фирме) 1 месяц это 2,33 дня.
По соглашению сторон можешь уволиться во вторник.
испытательный срок и заключение трудового договора (обязанность не право для работодателя) по твоей логике "видимо надо было отрабатывать испытательный срок) это как "в огороде бузина, а в Самаре дядька" Испытательный срок-это условие трудового договора) нет договора -нет разговора... нигде у тебя не написано, что у тебя он (срок) есть.