Дмитрий Данилов

Могут ли посчитать нарушением выплаты по беременности и родам, если работник проработал месяц до больничного листа

Ма
Мария

Нет никакого нарушения. Больничный начисляется из расчёта двух предыдущих лет работы, если работница принесёт справку о заработке с прежнего места работы. Если она не работала в 2011-2012 годах, то больничный будет рассчитан из МРОТ

Ек
Екатерина

Если честно, не совсем понятен вопрос.. . Больничный по беременности и родам должен быть оплачен независимо от времени работы сотрудника (хоть даже его первый день работы совпал с первым днем больничного)