Павел Raikin

Беременная сотрудница до получения больничного листа по беременности и родам использовала очередной отпуск...

Т. е. , ей рассчитали сколько дней ей причитается, она ушла в отпуск, а потом сразу на 140 дней больничного, по истечении которого написала заявление на увольнение. Вопрос: входит ли ТАКОЙ больничный лист в отпускной период, т. е. , нужно ли начислять компенсацию за неиспользованнй отпуск (5*2,33=12 календарных дней) , если это больничный по беременности и родам? Или, это больничный как любой больничный?

Игорь Окулов

Да, больничные листы по беременности входят в отпускной период. А вот последующий опыт по уходу за ребенком - нет. Т. е. если на момент начала б/л она все отпуска отгуляла до последнего дня, при увольнении надо будет выплатить за 12 дней.