ЛШ
Лариса Шило

Подскажите можно ли присоединить не использованный в прошлом году отпуск к очередному

Воспитатель в детском саду отгуляла свой последний отпуск перед декретом и отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет за период 2010-2011 годы летом 2011 года. В декрет ушла в январе 2012. В октябре этого года вышла на работу и хочет присоединить неиспользованные в 2012 году хотя бы 28 дней к очередному отпуску в 2014 году. Можно ли так сделать?

Ксюнька Ксю
Ксюнька Ксю

Вопрос вообще не понятен, мало данных. На дату ухода в отпуск по беременности и родам сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска у нее оставалось?

УС
Унтан Султан

Как отмечается в Письме Роструда от 01.03.2007 N 473-6-0, за работниками сохраняется право на использование всех полагающихся ежегодных оплачиваемых отпусков. Ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды могут предоставляться либо в рамках графика отпусков на очередной календарный год, либо по соглашению между работником и работодателем. Трудовое законодательство не содержит положений, предусматривающих использование отпусков за рабочие периоды в хронологической последовательности.

В Вашем вопросе много неясного. Отпуск отсчитывается со дня начала Вашей трудовой деятельности на данном предприятии. Может быть Вы уже наперед все отгуляли. Надо конкретно все высчитывать

Андрей Постников
Андрей Постников

Вообще если у работника есть неотгуленные отпуска он должен их догуливать обязательно. В принципе это можно даже запланировать в графике отпусков.
Не согласна с Лямурр. Ежегодный отпуск НИКОГДА не компенсируется деньгами, только в случае увольнения. И конечно ничего не сгорает

TM
Tatyana M

Остаток отпуска можно, конечно, присоединить к следующему отпуску. После декрета переноситься лимит отпуска, поэтому надо правильно посчитать, но этим занимаеться отдел кадров.

Оксана Иванова
Оксана Иванова

Скажите пожалуйста, у меня не догулин отпуск в 2014 году - 2 недели, могу ли я его присоединить к своему отпуску в 2016г. Начальство говорит, что нельзя.

Похожие вопросы
можно ли брать очередной отпуск если у меня в году выпадает два учебных?
Нужно ли удерживать с работника не отработавшего год за уже использованный отпуск?
в отпуск после декрета. Вышла из отпуска по уходу за ребенком. Положен ли мне очередной отпуск через 3 месяца?
входит ли очередной отпуск при выходе в декрет
что можно сделать если работодатель не даёт очередной отпуск?
Имеет ли право работодатель давать очередной отпуск позднее чем через год?
можно ли не отгуленный отпуск прошлого года заменить компенсацией
Беременная сотрудница до получения больничного листа по беременности и родам использовала очередной отпуск...
очередной отпуск после декрета
могут ли не пустить меня в отпуск (оставшаяся часть за прошлый год)