Юр
Юра

могут ли не пустить меня в отпуск (оставшаяся часть за прошлый год)

если я нахожусь на третьем месяце беременности, и имеет ли он право привлечь меня к работе с 7 утра и в выходные дни без моего согласия если нормальный режим работы с 8:00 до 17:00

Илья Вуйко

Во-первых, поставьте его в известность о беременности официально.
Работать вы ОБЯЗАНЫ по графику. Все отклонения- только с вашего согласия, причем оформляются приказом заранее и с вашего согласия.
Отпуск- по графику отпусков. , недоиспользованная часть отпуска присоединяется к отпуску за этот год или исп. по вашему желанию. Вы имеете право взять все свои отпуска перед декретом. Или сразу после декретного отпуска. Иногда женщине выгоднее отказаться от пособия на ребенка до 1,5 лет на это время ( если отпускные больше) .
Если возникнут проблемы жалуйтесь в гос. инспекцию труда.

Александр Олейчук

Не могут.. .
Привлекать к работе могут только по приказу и с письменного согласия работника.... или если на предприятии изменился режим работы (для всех)