Русланчег Минажетдинов

Не был в отпуске за 2012-2013 рабочий од не взял мат-ку Можно ли в 2014 взять отпуск за прошлый год с выплатой мат-ки

Александр Коннов

Вопрос коряво поставлен. Расшифруйте "мат-ку", пожалуйста. Отпуск за прошлый год обязаны предоставить. Компенсацию за неиспользованный отпуск могут выплатить только за те дни, которые превышают 28 к/дней.

Andrew

Отпуск взять можете. А насчёт материальной помощи у вас в коллективном договоре написано, когда и кому она выплачивается.