Сергей Папуша

Оформился на госслужбу в марте 2013 года. Когда могу взять первый отпуск?

Василий Иванов

Не взять, а дадут. Через 11 месяцев. Раньше — только просить, ссылаясь на какие-нибудь важные обстоятельства. Причём, скорее всего, неоплачиваемый (за свой счёт).

As
Asem

Через 6 месяцев.

Юлия Шишотова

Через полгода можешь просить. Вопрос-дадут-ли.

Толик Етчик

Вы можете уйти в отпуск согласно плану отпусков, но не ранее чем через 6 месяцев работы.
Все остальное -- по согласованию с работодателем.