Юлия Корниенко

Могут ли не подписать отпуск?

аботаю в МВД с 2006г. В декрете с июля 2009г. (на тот момент оставалось 7 дней не отгуленного отпуска) , на работу вышла (дети 4г. и 1г. 8мес) в октябре 2014г. (младшей было 1г. 4мес. ) , по графику сейчас должна идти в июле 2014г. , но срочно понабилось уйти с 3 марта 2014г. . Планируют ВОЗМОЖНО! ! реоранизацию и есть указание никого с апреля в отпуска не отпускать.
Если это может повлиять, то сразу по выходу я попала на больничный на 2 месяца (октябрь-ноябрь, операция была) и в моем отделе 1 штатная единица, то есть я и замену найти проблематично (((

Могут ли меня не отпустить, за сколько надо писать рапорт (заявление) и какими документами это регламентируется? ?

Ярослав Цевелёв

График потому и составляется, чтобы его соблюдали как работник, так и работодатель. И если Вы в графике есть, то работодатель обязан о начале отпуска уведомить Вас за 2 недели, а за 3 дня до начала отпуска перечислить отпускные.

Дарья Левандовская

Вашему младшему ребенку нет 3 лет. Даже если не сможете перенести очередной отпуск, вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком на нужное вам время (полностью на все оставшееся до ее 3-летия время или на столько, на сколько сами сочтете нужным) . И отказать вам права не имеют.

Мария Баркова

Раз по графику согласован отпуск в июле, то могут не отпускать раньше срока. Заявление можете писать когда угодно, но начальство имеет полное право Ваше заявление отклонить и настаивать на соблюдении заранее согласованного графика.