Дарина Стерва

На работе не подписали заявление на отпуск

Здравствуйте, на работе сложилась такая ситуация.
Я работаю на предприятии с 29 октября 2012 года, официально, соответственно уже более 6 месяцев. Право на отпуск в связи со статьёй 122 Трудового кодекса, я уже имею после 6 месяцев работы, в течении первого года работы у данного работодателя. Но работодатель не хочет подписывать заявление на отпуск, на что он ответил: "Что подпишу только с последующим увольнением". Что мне в данной ситуации делать?

Марина Старчик

график отпусков должен составляться в начале года (вроде в первую декаду) . тебя должны были известить о твоих отпусках. теоретически, он может тебя не отпускать, если по графику ты где-нибудь в сентябре.

Дмитрий Шапилов

Смириться
капать на мозги, чтоб отпустили в сентябре
и для здоровья полезнее. и путёвки дешевле

Михаил Fox

если не хотите гемора, то терпите. если хотите сделать начальнику жопу - идите в трудовую инспекцию. ее стали побаиваться. а уволить по статье законно - не так-то просто

Ирина П

Не имеет права не отпускать, звоните в трудовую инспекцию, даже в суд можете на него подать.

Такизка Эир

После 6 месяцев работы у вас возникло ПРАВО на отпуск, но у руководства нет ОБЯЗАННОСТИ вам его предоставить в этот период. Поэтому: или договаривайтесь с руководителем, или ждите, когда отпуск наступит по графику. В трудовую инспекцию жаловаться бесполезно, закон (Трудовой Кодекс) не обязывает работодателя предоставлять отпуск после 6 месяцев работы.