Самсон Саакян

Может ли директор не подписать заявление? См. внутри

Я молодой специалист в СШ. У меня начинается сессия именно в тот день, когда у детей нужно принимать экзамен по ин. языку. Дирекция школы не хочет отпускать, т. е. подписывать заявление (именно с того числа, когда назначен экзамен, .т. е если они не подпишут, а я не явлюсь на экзамен, будет считаться, как прогул) , хотят чтобы я пропустила первый день занятий и приняла экзамен. Я против, и настаиваю на своем, т. к. в университете все строго, и пропускать занятия не хочу.

Сергей Бар

Такие вопросы всегда можно решить. . Если вы будущий учитель, то должны учиться договариваться с людьми.
Можно просто зайти к директору школы и попросить договориться вашим деканом об отсрочке сессионных экзаменов или наоборот, чтобы декан попросил его отпустить вас на сессию.
Наверняка, эти люди может даже знают друг друга.

Kristina

К прокурору и он всё решит.