Ал
Алексей

Могут ли не отпустить в отпуск, если я был в отпуске в сентябре прошлого года?

Обязаны ли мне предоставить его до конца года?

И если не подписывают заявление, как правильно поступить и что сделать?

Екатерина

Обязаны!

Ан
Анна

Нет. Ежегодный отпуск обязаны предоставить, но могут поделить на 2 части.

Максим Афанасьев

отпуск обязаны предоставить!

Александр Киселев

Просите часть отпуска, если полностью не дают. Или оформите без сохранения заработной платы, если очень нужно.