Иван Гришанов

Сколько раз в году могут выгонять в административный отпуск?

Работники РЖД просят помочь в вопросе о законности об административном отпуске, в частности выгоняют в административный отпуск с 23.01.14 г. по 31.01.14 г. всё предприятие ПМС-215 Станции Янаул.
И в Феврале и в Марте будут производиться те же действия принудительно добровольно написанием заявления об административном отпуске .
Руководство Горьковской ДРП мотивирует данные действия кризисом и недофинансированием от ОАО РЖД. Например: за летний месяц месячная зарплата предприятия составляла около 10 миллионов рублей, сейчас нам выделили 4,5 миллиона рублей.

Дима Батлер

Трудовым кодексом это не регламентируется.

Гуля О.

административный отпуск на работе - редкое явление.
видимо будут сокращать рабочие места скоро.
в плане законности - приказ выпущен - приказ должен быть исполнен.

Seydgy Петрикеев

помойму 2 вроде

Олег Бекренев

Что бы не платить Вам зарплату на законных основаниях. Искусственно уменьшают количество рабочих дней, тем самым расходы на заработную плату. При этом сохраняют с вами трудовой договор. Вы же сами подписываете заявление, зачем вы это делаете?