Лида Русланова

могут ли не отпустить в отпуск

по графику отпуск через неделю. шеф сказал что не отпустит по служебной необходимости. уволился завхоз и некому работать. я исполняю функции инженера по охране труда и как бы вообще с этой деятельностью не связан. но в приказе написали что на период отпуска мы замещаем друг друга. все дело в том что мы работаем в больнице и кроме нас мужиков здесь нет. один медперсонал. которые даже унитаз починить не смогут. не говоря о машинах и прочем. у меня уже билеты куплены а сдавать их это я потеряю стоимость примерно в одну мою месячную зарплату. боюсь что если просто уеду шеф уволит за прогул. а терять деньги тоже не охота. что вообще делать.

Тавриз Аббасов

напишите заявление работодателю с требованием возместить вам фактически понесенные расходы в связи с изменением графика отпусков. откажет - обжалуете в прокуратуре.

Жанна Свирская

если по закону, то требовать предоставления отпуска, т. к. без вашего согласия перенести отпуск, который положен по графику, не могут даже по производственной необходимости (ст. 124 ТК РФ)

Ульяна Беляева

попробуйте кому нибудь билеты продать. Просто часто такое бывает что в отпуск не отпускают...

Firdavs Muhiddinov

не уежайте. . так и работу потеряете. . деньги это наживное. . а честно- ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО)))