Оля Терентьева

что можно сделать если работодатель не даёт очередной отпуск?

Шахло Хайдарова

Жалобу на него накатать. Раз в год он ОБЯЗАН вас выгнать в отпуск не меньше, чем на 2 недели, соответственно их оплатив. Иначе, он нарушает Трудовой кодекс РФ.

Iriska ))))

ну, только разве что
уйти на больничный

Ваня Власов

служебная записка вышестоящему руководителю, жалоба в трудовую инспекцию, иск о нарушении прав в суд.