Андрей Андрей

Законно ли требование работодателя об обязательном разделении очередного отпуска?

Работодатель требует чтобы сотрудники разделили свой очередной оплачиваемый отпуск в 2015 году на две части, законно ли его требование?

Лариса Рябичева

Ваше право согласится с разделением илинет

Леша Лоев

Законно. Согласно КЗОТу, отпуск может делиться на части, но одна из них не менее 14 календарных дней.

Елена Тишкова

Если это закреплено в заранее составленном графике отпусков.

Александра Сороковикова

Только с Вашего согласия.. . И график отпусков тоже без вашего согласия составить не могут...