Василий Юртайкин

Подскажите может ли работодатель не отпустить в отпуск?

Я работаю уже ровно год и не разу ни ходил в отпуск. Обязан ли работодатель предоставить мне его?

Евгений Горячев

Если Вы официально оформлены по трудовому договору, то обязан предоставить

Зура Камилова

имеете право на отпуск в 28 календарных дней или же компенсацию за неиспользованный отпуск

Анна Ромашова

По закону если вы отработали полгода то имеете право на отпуск!

Серега Пирогов

Согласно ТК в отпуск можете идти после того как отработаете 6 месяцев

Наталья Савицкая

пишите заявление со ссылкой на законодательство ( если уж у вас тупой работадатель)

Элен Малькова

в любой компании должен быть график отпусков. если его нет нарушается ТК. трудно конечно спорить с работодателем, подавать на него жалобы, как потом работать? работодатель казел это понимает и давит свое.

Угурчиев Муслим

Уважаемый Дмитрий! Работодатель еще полгода назад должен был Вам предоставить первый отпуск...

Алексей Куликов

Научитесь уже смотреть график отпусков. Раз вы работаете уже год, то ваш отпуск был запланирован ещё 15.12.2011г.

На
Настя

По закону-обязан. Но работодатель может спокойно не отпустить в отпуск. Сейчас справедливости мало в нашем мире.

Ольга Фомина

График отпусков на следующий год в любой компании должен быть составлен в декабре текущего года. Это закон. Получается, Вас там нет? А Вы официально оформлены? Если неофициально - удивляться нечему. Все на совести работодателя.

Анна Баринова

нет. но может заинтересовать деньгами.

Елена Лаврова

В течение года обязательно. Право на отпуск имеете после 6 месяцев работы, а уж за 12 рабочих месяцев надо отгулять отпуск целиком.