ЮС
Юлия Суранова

мне нужно уволиться, а работодатель в отпуске что делать?

ЛО
Лена Олейник

А по истечению 14дневного срока он не появится?
Заявление все равно пиши и зарегистрируй как входящий документ у того сотрудника, кто отвечает за входящую/исходящую корреспонденцию (секретарь или делопроизводитель). . Отдел кадров есть? Или только начальник твой? Если есть, какие проблемы? Если нет, по истечении 14 дней ты свободна, а работодатель, если адекватный и ему можно верить, то отдаст документы и деньги как приедет..

ПМ
Павел Мальков

у него должен быть заместитель, на время его отпуска, вот к нему и идите

ОБ
Ольга Булатова

работодател компания - как компания может быть в отпуске? ! напиши заявлени и отда секретарю или ео И. О. Интересно, кем ты работаешь

НР
Новиков Роман

При чем тут он? Увольнение - Ваше право. Пишете заявление, визируете в отделе кадров (или у того сотрудника, кто ведет кадровый учет) , отрабатываете 14 дней - и вперед! Трудовая книжка и окончательный расчет (включая комп. за неиспользованный отпуск) - в последний рабочий день. Справки - тоже.

AK
Aleksey Kiselev

На момент отпуска начальника приказом назначается исполняющий его обязанности! И. о. может увольнять и принимать на работу.

Дмитрий Спиридонов
Дмитрий Спиридонов

А что делать, если начальник и его зам уехали в отпуск вместе? Отдел кадров заявление не принимает так-как не подписано. Проректор не подписывает так-как нет подписи начальника. Зав. хоз. подписать не имеет право. Подошла к юристу, говорит ждите начальника. И что делать? А эти козлы вернутся только через 8 дней.

Ал
Алсу

Напиши заявление, отдай секретарю. Отработать тебе так или иначе придётся 14 дней, если ты на постоянной работе, если на испытательном сроке, то 3 дня. Кстати, на время отпуска руководителя наверняка назначен его ИО (исполняющий обязанности) , так что он вполне может подписать тебе увольнение.

Похожие вопросы
Уволилась, остался долг за не отработанный отпуск.
Подскажите может ли работодатель не отпустить в отпуск?
уволилась с работы, а за неиспользуемой отпуск не оплатили
Работодатель не хочет давать отпуск. Что делать?
можно ли уволиться с работы, находясь в декретном отпуске?
Работодатель несправедливо уволил беременную женщину!
Может ли работодатель уволить работника на испытательном сроке?
Как добиться от работодателя дополнительный оплачиваемый отпуск?
Может ли работодатель перенести отпуск.
Можно ли в отпуске использовать бесплатную дорогу и после отпуска уволиться?