Юлия Суранова

мне нужно уволиться, а работодатель в отпуске что делать?

Лена Олейник

А по истечению 14дневного срока он не появится?
Заявление все равно пиши и зарегистрируй как входящий документ у того сотрудника, кто отвечает за входящую/исходящую корреспонденцию (секретарь или делопроизводитель). . Отдел кадров есть? Или только начальник твой? Если есть, какие проблемы? Если нет, по истечении 14 дней ты свободна, а работодатель, если адекватный и ему можно верить, то отдаст документы и деньги как приедет..

Павел Мальков

у него должен быть заместитель, на время его отпуска, вот к нему и идите

Ольга Булатова

работодател компания - как компания может быть в отпуске? ! напиши заявлени и отда секретарю или ео И. О. Интересно, кем ты работаешь

Новиков Роман

При чем тут он? Увольнение - Ваше право. Пишете заявление, визируете в отделе кадров (или у того сотрудника, кто ведет кадровый учет) , отрабатываете 14 дней - и вперед! Трудовая книжка и окончательный расчет (включая комп. за неиспользованный отпуск) - в последний рабочий день. Справки - тоже.

Aleksey Kiselev

На момент отпуска начальника приказом назначается исполняющий его обязанности! И. о. может увольнять и принимать на работу.

Дмитрий Спиридонов

А что делать, если начальник и его зам уехали в отпуск вместе? Отдел кадров заявление не принимает так-как не подписано. Проректор не подписывает так-как нет подписи начальника. Зав. хоз. подписать не имеет право. Подошла к юристу, говорит ждите начальника. И что делать? А эти козлы вернутся только через 8 дней.

Ал
Алсу

Напиши заявление, отдай секретарю. Отработать тебе так или иначе придётся 14 дней, если ты на постоянной работе, если на испытательном сроке, то 3 дня. Кстати, на время отпуска руководителя наверняка назначен его ИО (исполняющий обязанности) , так что он вполне может подписать тебе увольнение.