Обстановка на работе
Не отпускают в отпуск, что делать???
скоро 6 месяцев, как работаю в данной фирме, до этого 6 месяцев и уходил в отпуск, а тут какая-то мутная компания попалась, не хочет отпускать в отпуск, хотя в договоре написано, что новый сотрудник, который проработал более 6 месяцев имеет право уйти в отпуск, а тут говорят, что типо плохо работаю, что уйду потом, что компания убытки будет нести и прочую чушь. Как мне законно уйти в отпуск, какие статьи можно использовать
Раб, на работу рАБ!
Не слушай про "в суд" или "увольняйся", а просто посмотри ТК РФ, он находится в свободном доступе. Так вот там черным по белому (ст. 122 ТК РФ) написано, что отработав 6 месяцев (причем - 6 ПОЛНЫХ месяцев) , ты получаешь право на отпуск, но - НА УСМОТРЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.. . А вот право на отруск, котрый работодатель ОБЯЗАН будет тебе предоставить, ты получишь только отработав 11 месяцев.. .
P.S. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
P.S. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
В суд обращаться или прямиком в прокуратуру
ознакомьтесь с графиком отпусков
можно на время отпуска тебе замену не нашли. Ведь никто бесплатно даже 2 недели замещать не захочет.
Поработай 11 мес. Если не отпустят-досвидос
Поработай 11 мес. Если не отпустят-досвидос
взять больничный
если в договоре написано - обязаны отпустить, какие ещё тебе статьи нужны?? ? Трудовой кодекс можешь ещё почитать. Можешь через суд.
Если тебя нет в графике - хоть к Вове Путину обращайся! Терпи и жди 11 мес - если тогда не отпустят, то в суд. главное подай свои пожелания для графика отпусков, распишись в нем и убедись за 2 недели до нового года, что его утвердили.
Увольняйся!
сначала отработай эти 6 мес потом говори-обязаны отпустить-в год 28 календ дней
Похожие вопросы
- Начальство не отпускает в отпуск. Что делать???
- не отпускают в отпуск за свой счет! Что делать?
- Не хотят отпускать в отпуск
- Не отпускают в отпуск без замены, законно?
- Что делать если начальство не отпускает в отпуск второй год поряд,а хочется на море?
- Не отпускают в отпуск, по графику. Срочно необходимо выполнить работу. Что делать?
- Не пускают в отпуск! Что делать?!
- шеф не отпускает в отпуск!! имеет такое право?
- Сестре не подписывают заявление об уходе,мотивируя что некому работать и не отпускают в отпуск.Куда обратиться?
- Беременна, меня не отпускают в отпуск, работаю 8 месяц.