Обстановка на работе
Что делать если начальство не отпускает в отпуск второй год поряд,а хочется на море?
На работе уволился сотрудник,и из-за этого ни кого из отдела не пускают в отпуск,т.к. работа посменная и заменить меня пока неким,а я и так замещаю этого человека
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.
...Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Эти отговорки не повод нарушать КЗОТ. Пусть сам замещает, если не справился со своей функцией - правильно организовать вашу работу.
Это незаконно. Один год могут не отпустить, но на второй - обязаны!
Здесь даже вариантов нет - обязаны отпустить в отпуск.
Правда в отпуск отпускают согласно графику отпусков - он у Вас был?
А про незаменимого - сказки. Можно принять временного работника на время вашего отсутствия.
они нарушают трудовой кодекс. каждый человек имеет право на отпуск ...дней. это их проблема, кого посадить на место уволившегося человека.
Утешайте себя тем, что вы - незаменимы! Ну а если серьёзно, надо как-то с этим бороться. Любой человек имеет право на отдых, чтобы потом работать продуктивнее. Если начальство этого не понимает - "заболейте" и умотайте на две недельки на море! Удачи вам!
Dmitry Ramazanov
кстати, по увольнении вы можете потребовать компенсацию в денежном объёме за все несбывшиеся отпуска...
Значит ваш начальник, может заменить его однодневными выходными или не полным рабочим днём! А вообще советую проконсультироваться у нотариуса или у знакомого адвоката, можно обратиться в частную контору, ведь за консультацию денег не берут!