Обстановка на работе

Хочу уволится,работа надоела,начальство не отпускает,говорит уволит по статье

Юрий Асабин
Фиалка написала почти все верно, но.. . Перовое - зарегистрировать вы можете как у секретаря, так и в отделе кадров. Более того, нести заявление надо именно в отдел кадров - руководитель тут совсем не причем. Если не принимают - можете послать по почте с уведомлением о вручении - тогда уже совсем им не отпереться. Второе - отрабатываете 2 недели (можете на этот период брать больничный - закон не запрещает болеть) и ...Третье - рассчитаться с вами и выдать трудовую вам должны не в течении трех дней, а в день увольнения с работы (последний день работы) . Если что постарайтесь записать угрозы руководителя на диктофон (он есть в мобильнике) и если что идете в прокуратуру.
Екатерина Уварова
Лучший ответ
Ольга Дружицкая по тк расчет должны выдать в день увольнения, так вот трудовую мне выдали 30.08, расчет получила только 11.09.
Положение конечно у Вас не из лёгких.. . Сочувствую... Сам бывал в такой переделке.. . Немного позитива перед тем как Вам ответят грамотно на ваш вопрос. . Удачи!
Пишете заявление на увольнение по собственному желанию, регистрируете его у секретаря, снимите себе копию, отрабатываете 2 недели календарные, потом уходите спокойно. В течение 3-х дней с Вами обязаны произвести расчёт и выдать Вам трудовую книжку с записью об увольнении.
Ира Власова Все правильно, но... по ТК РФ расчет производится не в течении 3 дней, а в день увольнения!
Сейчас вести себя идеально - не опаздывать, не отлучаться, не прогуливать. Стать идеальным работником.
И подать заявление об уходе. Сделать два экземпляра, на одном пусть распишется принявший работник.

Не имеют права увольнять по статье. Скажите что подадите в суд.
Не уволят. Если полностью справляетесь со своими обязанностями, не имеют права. Вы скажите: увольняйте по статье, а я в суд на вас подам. Уволят по собственной инициативе, у меня было такое. Главное быть уверенным в себе.
не имеют права, скажи что едешь в другую страну, отпустят
Вы можете послать свое заявление заказным письмом по почте, у работодателя небудет шансов, а отработка 2-ух недель пойдет с даты отправления!
Маша Мел
Не имеет права. Наверное вы ценный работник что так начальство говорит, подумайте может не стоит увольняться, скажите что тогда пусть к зарплате прибавят...
Юрий Асабин Предлагают,но работы столько,что деньги тратить просто некогда