Обстановка на работе

Не хотят отпускать в отпуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Я написал заявление на отпуск, мне директор подписал его, с 1 февраля по 14, он мне положен
А теперь он не хочет отпускать и говорит что бы я работал
Имею ли я право не выходить на работу в дни отпуска ?
Ведь он его подписал уже
У меня с ним случился конфликт
После этого он так сказал )
Можешь увальняться и идти в отпуск
.. Розик ..
Лучший ответ
отпуск по графику и приказ подписанный директором есть на отпуск этот, и вы ознакомлены с этим приказом, и вы в нем расписались? возьмите копию приказа и спокойно идите отдыхать. а если за 3 дня до начала отпуска не выплатят отпускные, то можете жалобу в трудовую инспекцию написать.
а если отпуск вне графика и приказа нет, то нет и никакой гарантии, что отпуск вам предоставили. заявление может легко отправиться в мусорную корзину, директор скажет, что ничего не подписывал, отдел персонала - что никаких заявлений не видели. и вас могут уволить за прогул.
Вероника Галлямова Так подписан приказ, я уже не стою в графике
Везде написано что я с 1 по 14 февраля в отпуске
Писал за две недели
Все подписано было
И моя подпись и детектора
Вероника Галлямова Отпускные дали уже
Я уже в сменах не стою как обычно это было
Если отпуск с 01 февраля, я полагаю, вам уже начислены отпускные - а начислены они на основании приказа, составленного на основании подписанного заявления. Поэтому если директор хочет, чтобы вы продолжали работать, он должен официально назвать вам причину (она должна быть веской, а не просто потому, что директор так захотел) и официально приказом оформить отзыв. Вам предоставлено право отказаться от выхода из отпуска.
По производственной необходимости вас могут, только, отозвать с отпуска, но с согласия работника, исключительный случай - режимный объект или же это прописано в кол. договоре .
Гена Тищенко
Да, имеете право не выходить. А где подписанное заявление?
Денис Альховка
Вероника Галлямова В секторе по работе с персоналом
сильный конфликт? может психанул и сказал. если подписан отпуск, то конечно имеете право не выходить на работу.
Гена Тищенко К сожалению, не всегда так, хоть законадательство на стороне работника, есть исключения .
Да имеешь полное право, если конечно у тебя вся зарплата белая, потому что черную зарплату тебе уже не выплатят
Вероника Галлямова Да, белая
Я на гос предприятии
В этом плане
Официально ты в отпуске, клади х*й на этого начаььника, у тебя законный отпуск, подтверждённый документом, уволить он не имеет права за это, можно обратиться в специальные органы по защите работников (я забыл как они называются), но естественно после этого у тебя будут такие себе отношения с начальником)
Вероника Галлямова Хорошо, спасибо