Обстановка на работе

Беременна, меня не отпускают в отпуск, работаю 8 месяц.

не имеют права отказать. Пишите заявление (2 штука) "Прошу предоставить мне основной оплач. отпуск на срок ___дня с___ по ___" Пусть поставят вх№__ число, подпись, ФИО ...один экзкмпляр оставьте у себя ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ. и идите в отпуск, в вашем случае даже если ваш типо) ) самоольный уход приравняют к прогулу... то вас всеравно НЕ имеют права уволить, если вы ДОКУМЕНТАЛЬНО беременны. а начальству скажите, что вам на их проблемы наплевать, не отпустят пойдете в ГИТ и приведете к ним проверку.
Андрей Андреев
Лучший ответ
В прокуратуру свою районную, там им прочистят мозги.
( Юлянка )
К сожалению, обязательный отпуск будет только через 11мес. А после 6 мес Вы только имеете право на него, если администрация не возражает.
Хотя, по человечески - могла бы Ваша заведующая пойти навстречу. Что уж, не рожала, чтоли. Ведь последние денёчки, да ещё летом, в жару, самые трудные!
Так что идите к врачу и берите больничный. А Вашей заведующей ещё припомнится...
позвоните в госинспекцию по труду, посоветуйтесь.
Анатолий М
А вы сходите в женскую консультацию и скажите участковому врачу, что вы себя плоховато чувствуете. Лягте на сохранение, а там и в отпуск уйдете. Вообще согласно трудовому кодексу беременную женщину не имеют право не отпускать в отпуск.
По закону имеете право взять отпуск в любое время, действительно пишите заявление в двух экземплярах, поставьте отметку, что приняли.
Они уволить вас не имеют право! А вот с отпуском видимо не получится! Зато после декрета отгуляете! Поверьте, он вам ой, как пригодится!
Олег Цимбалов