Обстановка на работе

У меня случилась токая ситуация отработав 11 месяцев на предприятии мне не дают очередной отпуск ЧТО делать ? :|

1)все вопросы решаются в письменной форме
2)пишете начальнику письмо (заказное с уведомлением) : я работаю уже 12 месяц. прошу предоставить мне очередной отпуск, согласно ст. 114-115 ТК РФ. дата подпись
3)если не реагируют 2 недели или отвечают: да пошёл ты..., тогда пишете жалобу (тоже по почте) в гос. инспекцию труда: не дают отпуск, который мне полагается, согласно ст. 37 Конституции РФ. прошу разобраться и наказать виновных. копию моего заявления работодателю прилагаю. дата подпись
Михаил Бабенко
Лучший ответ
тебе он положен, что делать - отдыхать!
А сейчас вообще беспредел. Работодатели наглеют, котому что типа кризис. Все за места боятся. Если хотите добиваться - имеете полное право
пишете заявление "прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск с... по.. . за отработанный период с... по... " На заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО получаете визу (можно на копии получить в секретариате подпись о приеме с обязательно датой).... а потом ждете решения начальства.
Елена Петлюк
На предприятии должен быть утверждённый график отпусков, и за непредоставление можно и штраф получить от министерства труда и ЗП
Если хотите получить отпуск, то пишите официальное письмо на имя директора с ссылкой на соответсвующую статью КЗОТа, отказать Вам не имеют права, тем более Вы даже через 6 месяцев могли отпуск требовать...
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Это статья КзОТА Боритесь за свои права... .
Все вас говорят про кзот, его уже давно нет, есть ТКРФ трудовой кодекс российской федерации. Но мысли правильные. В отделе кадров, если его нет, то у человека, которые ответственный за ведение кадров, попросите предъявить график отпусков, с которым, вас должны были ознакомить еще в декабре 2008 года и не просто озакомить, о поинтересоваться, так сказать, когда бы вы желали пойти в отпуск. Пишите заявление со ссылкой на статью 114, 123, 122. Он не имеет права отказать вам. У секретаря заверьте заявление, там должен стоять номер внутреннего входящего документа и дата это будет являться доказательством того, что вы действительно просили отпуск. Вообще вас должны сами предупредить об отпуске не позднее, чем за две недели до его начала. Так сказать насильно отправить в отпуск, даже если вы его не хотите. Предупредите своего работодателя, что в случае не подписания заявления вы вынуждены будете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд
Взять отпуск и ехать на канары или на дачу.
Алексей М
если не хотите потерять работу то работать а так вариантов 2 уволится
иле показать кодекс
Требовать!!!