Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам (ст. 126 ТК РФ)
Всё правильно. Она в очередной отпуск сейчас уже не успевает пойти, а заменить отпуск денежной компенсацией работодатель права не имеет.
К стати, не выгодно брать очередной отпуск сразу после отпуска по БиР, т. к. за время нахождения в очередном отпуске она получит отпускные, а пособие по уходу за ребенком ей, естественно, за это время не заплатят.
Очередной отпуск ни куда не денется. Может отгулять его после того, как ребенку 1,5 или 3 года исполнится. А если будет увольняться, то за неиспользованный отпуск выплатят компенсацию.
Обстановка на работе
У моей жены совпал очередной отпуск и декрктный . Не отдают деньги кроторые положены за очередной отпуск
Отпуск либо один, либо второй.
Одновременно оба проводить нельзя.
Все верно. Не могут предоставить очередной отпуск в период больничного по беременности и родам. По окончании больничного ей нужно будет написать заявление о предоставлении ей очередного отпуска. После отпуска - отпуск по уходу за ребенком.
Если у неё уже декретный - второй отпуск дать не могут.
Нужно было сначала взять очередной, а по его окончании - выходить в декретный.
и не отдадут. когда из декретного выйдет, тогда сможет взять очередной.
Она же не увольняется, отпуск надо было брать до декрета, а теперь поезд ушел, возьмет после окончания декрета. Так что все правильно!