Обстановка на работе

Человек лежит больнице, а на его на работе не отдают деньги. Требуют справку! кто прав?

муж отработал 2 недели на новом месте работы. потом попал в аварию, мы предупредили, что он не выйдет 2 смены, но лечение затянулось. до сих пор он в больнице. С работы позвонили, сказали придти за расчетом. Пришла я. Они требуют справку из больницы, хотя мужа еще неизвестно когда выпишут. Устроен он был неофициально. кто прав и что делать?
пишите два заявления-одно в прокуратуру, другое в труд инспекцию. ознакомте с ними руководство конторы, в которой работает ваш благоверный и попросите тысяч 100рупей в качестве компенсации за непричинение вреда этой конторе, или найдите другую причину. В общем по Закону за нарушение ТК с фирмы до 500тыров, а с должностного до ста штраф. Выгодней с Вами договориться. И не надо их жалеть. Вас же не жалеют.
Анна Мананникова
Лучший ответ
Екатерина Малышева Спасибо! Уже сегодня сегодня ходила в трудовую инспекцию!
Ну, если он "устроен неофициально", то это значит, что он вообще никуда не устроен, и отдавать или не отдавать зарплату - это дело совести работодателя.. . Захочет - отдаст, не захочет - не отдаст.. . Так что прав работодатель - с какой стати он будет отдавать деньги человеку, с которым у него нет трудовых отношений?
Adilet Basisov
скажи спасибо что вас вообще накер не послали, тк он официально там не работает...
В больнице пишут доверенность и ставят печать (глав. врач ) и по этой бумажке вам выдадут деньги за мужа, если предприятие готово его рассчитать не смотря на то, что он был не устроен.
Валерия Носова
Так получите справку и принесите на работу.
попробуйте поросить в больнице справку о том, что ваш муж находится у них с такого то числа и в настоящий момент проходит лечение .
никакой справки представлять Вы не обязаны, позвонили и "спасибо", расчет получать не надо, звоните в инспекцию по труду
по сути, никто никому ничего не должен.... парится только бухгалтер... официально или не официально он оформлен, деньги нужно "оформить" как говорится