Обстановка на работе

Стало плохо на работе,работодатель не отпустил со смены,кто прав?

Стало плохо на работе,вызвала скорую.Скорая сказала ехать экстренно к врачу,сдавать анализы и тд,и тп.
Работодатель не отпускал домой.
Мне становилось все хуже и хуже,по итогу я закрыла магазин и поехала в больницу.
Могу ли я куда-то пожаловаться на работодателя??
При нарушении трудового законодательства вам необходимо обратиться к государственному инспектору по труду по месту жительства или по месту нахождения работодателя с жалобой о фактах нарушения трудового законодательства либо в судебные органы.
Елена Свобода
Лучший ответ
Правы Вы, но надо было в этот день открывать больничный, тогда Вы были бы полностью чисты. А так, если работодатель сволочь из рубрики "нельзя болеть, работать некому", то жизнь попортит.
Скорая не может сказать экстренно к врачу! При угрозе вашей жизни они оказывают первую помощь, могут предложить госпитализации. И вы со скорой уезжаете в приёмный покой под наблюдение врачей. При отказе вас от госпитализации скорая может передать вызов участковому терапевту на следующий день. И вы уже получаете больничный. Ставить в известность работодателя надо, а о здоровье своем думать вам. И ехать в поликлинику получать больничный.
N_U_R_J_I_G_I_T- K_A_Z_I_E_V
Странно почему вас не забрала Скорая, а так уходить вам надо от такого работодателя однозначно.
а что умереть там надо было на работе? закрыла магазин и на скорой в больницу,работодателя поставить перед фактом,а не выпрашивать,чтоб к врачу отпустил.
Андрей Борисов
"Скорая сказала ехать экстренно к врачу,сдавать анализы и тд,и тп."
В экстренном случае, скорая экстренно везёт к врачу, где с вас экстренно возьмут анализы и экстренно получат результат анализов, по результатам которых врач вынесет своё решение, экстренный у вас случай или же вы можете спокойно топать к терапевту и спокойно открыть больничный.
А если бы ты кони двинула на работе то работодатель уже бы имел бледный вид и статью.
дураков нет) если бы состояние было серьезное то скорая тебя забрала бы. Не бывает такого, что скорая отправляет с острым случаем куда-то сдавать анализы. ты врешь. ты просто свалила с работы. скорая оставляет сигнальный лист для врача, который будет вести прием после них. что тебе написали в сигнальном листе? начальнику дала прочитать? нет? работодатель совсем тупой -не отпустить человека, который не может работать при плохом самочувствии? значит ты не раз там уже включала "больную". К врачу пошла и тебе больничный открыли? открыли- ты на законном лечении. не открыли- ты в прогулах
Антон Войтенко
а вам зачем разрешение?
У вас будет прогул, не более.. не переживайте даже...
Думаю,что можете. Работодатель обязан отпускать в случае необходимости. Вы же не по своему желанию решили уйти с работы.
Пожаловаться нужно. Но в следующий раз не спрашивайте никого и уходите. Здоровье важнее.
Юлия Стеблева
Неважно кто прав, важно кто лев.
Можете
Конечно.Однозначно так и надо..
Aika Nurlanova