Ир
Ира

Мне выдали больничный лист как карантин перенесут ли мне дни отпуска

Перед отпуском легла в больницу на операцию, но там меня заразили ковидом, меня из-за легкого течения перевели в обсерватор.
Выдали два больничных, один на период нахождения в больнице и второй на период нахождения в обсерватор.
Один больничный по болезни, а второй как карантин.
Все ли дни совпавшие с отпуском мне перенесут?
Ведь во время карантина я также болела, была температура, слабость и я принимала лекарства

Дмитрий Ионов

а почему, если вы фактически болели, у вас больничный-то по карантину, а не по заболеванию?
есть такое письмо роструда от 9 апреля 2020 г. № 14-2/В-393, где сказано:
"Учитывая, что в период ежегодного оплачиваемого отпуска заработок не утрачен, то за период карантина, приходящийся на оплачиваемые дни отпуска, выплата пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена, в связи с этим считаем, что временная нетрудоспособность в связи с карантином не является основанием для продления или перенесения отпуска в соответствии со статьей 124 Кодекса."

Мария Атанова

перенесут... но не сразу