Сергей Маштаков

Будет ли выплачиваться пособие, если больничный лист выдан в связи с карантином

Будет ли выплачиваться пособие, если больничный лист выдан в связи с карантином, объявленным в этой местности? Будет ли выплачиваться пособие гражданину, который в период карантина находился в отпуске? На основании чего? Где можно просмотреть данные нормативно-правовые акты (по возможности)

Ольга Щербатых

Пособие по карантину выплачивается. Если каранитин совпал с отпуском, отпуск продлевается на время карантина.