Sa
Sashka

Мне выдали больничный лист как карантин, можно ли его поменять как по болезни

После операции в стационаре меня заразили ковид, тест был положительный, но из-за легкого течения меня перевели в обсерватор, и выдали два больничных один по болезни на период нахождения в больнице и второй как карантин на период нахождения в обсерваторе, но и там я проходила лечение, была температура, слабость.
Теперь мне надо слать больничные в отдел кадров и перенести часть отпуска, который выпал на этот период, но карантин не переносят.
Что мне делать?

На
Надюшка

в поликлинику идти с этим вопросом, к лечащему врачу. если он откажет, то к руководству мед. учреждения обращаться. тут вам ни кто ни чем не поможет

Анет А

на время карантина отпуск не продлевается

Ольга Шутикова

Отпуск и так всегда компенсируется на количество дней по болезни!