Надежда Маланьина

совместительство и больничный лист.???

во время отпуска он работал по совместительству у другого работодателя. отпуск прервался больничным листом. во время больничного приходилось работать по совместительству у второго работодателя. какими санкциями это грозит при встречной проверке по новому законодательству работнику основному работодателю. Нарушений режима в больничном листе нет.

Работник взял у основного работодателя отпуск 2 недели.

чем это грозит если придет проверка. работодатель по основному месту работы знает, что его работник во время своего отпуска попал на больничный и работал по совместительству. и претензий не имеет. больничный лист был только по одному месту работы - по основному..

Сюлейман

Если он больничный оформил на компанию по совместительству, то вашей компании это ничем не грозит: вы могли не знать, что он болел, т. к. работник не обязан сообщать в этом случае работодателю по основному месту работы о своей болезни. Тоже самое, если он оформил больничный по основному месту работы и одновременно по совместительству, или только по основному месту работы. Просто в компании по совместительтву ему выплатят з/п в соответствии с представленным листом нетрудоспособности. Работнику по основному месту работы ничего не грозит, если будет выполнено условие, описанное в предыдущем предложении.

Iogan Fon-Klyugenau

ничем не грозит, а вот зачем работник во время болльничного работал? Вы имеет право на несколько больничных листов,