Алина Грачева

Справка для больничного листа утеряна, как восстановить?!!?

В организацию поступила на работу девушка, принесла справку с предыдущего места работы-справку для больничного листа. Позже она уволилась и просит у бухгалтерии свою справки (предыдущую) назад. А справки оказались утеряны. Как бухгалтеру восстановить подобную справку

Ирина Гончаренко

во-первых, ни как не восстановить . во-вторых, если она у вас на больничном хоть раз была, то вам самим эта справка необходима, без неё ФСС расходы не примет по её больничным

Миша Бабкин

Никак. Пусть еще раз сама запросит справку с предыдущего места работы. И от вашей организации дайте.

Ульяна Громова

Все делается проще: на основании заявления делается запрос в Пенсионный фонд, оттуда дадут ответ.

Митя Алёшкин

Что за справка для больничного листа? Все документы находиться в отделе кадров, вот и не могут найти справку в бухгалтерии!

Елена Носикова

Ну справку предыдущую она требовать не может, Вы по её заявлению должны выдать свою справку о заработной плате. Она может обратиться в предыдущую организацию с письменным заявлением о выдаче справки (дубликата) .
Вообще то странно, как можно утерять! Лично я обычно подобные вещи сразу копирую и сканирую.