Наталья Голикова

Каков максимальный срок больничного листа по ТК? А потом что- увольняют? (если человек не восстановился)

Иван Дементьев

Нет такого срока, сколько бы работник не находился на больничном уволить его права не имеют. Вот когда он с больничного на работу явится тогда и будет вопрос решаться о его дальнейшей работе. Если в соответствии с мед. заключением работник не сможет прежние обязанности выполнять, то работодатель обязан предложить ему другую вакансию, а если такой вакансии не найдется, тогда уволят.