Алексей Илюхин

Срок предъяволения больничного листа

Работаю, но работадатель не принмиает больничные листы. Когда получал ЗП в бугалтерии сказали что всё оплачивают.
Решил отдать их.
Сколько действует больничный лист после выхода на работу?

Андрей Власов

Может быть Вам уже прогулы поставили за эти дни? Так при уходе на больничный нужно предупредить работодателя об этом, а при выздоровлении отдать больничный лист в отдел кадров на оформление. По какой причине не принят больничный лист? Если был оформлен с ошибками, то необходимо взять дубликат в лечебном учреждении. Если у Вас было нарушение режима во время болезни, то этот вопрос решает страховая комиссия.
Выясняйте причины и постарайтесь успеть сдать больничный лист на оплату в течение полугода после окончания болезни.

Аленка Ефимова

обратиться за назначением пособия можно в течение 6 месяцев со дня закрытия больничного

Василий

в течение полугода вы можете сдать больичный на оплату